Послание Председателя к началу Адвента 2023

Дорогие братья и сестры во Христе!

Адвент, что в переводе с латинского означает «пришествие», имеет для христиан особое значение. Во-первых, это начало нового литургического года, когда мы символически ожидаем прихода Иисуса Христа, то есть Его рождение — Рождество. Мы как бы становимся теми ветхозаветными верующими, которые знают, что скоро придет Христос, и готовятся к этому.

Во-вторых, молитвенно подготавливая себя к рождественскому празднику, мы также размышляем и о Втором Пришествии Христа. «Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (от Матфея 24:44).

В третьих, ожидание Чуда, именно с большой буквы, так как это Событие важно для всего человечества, радостно для верующих. Где бы мы ни находились, с самого детства и на протяжении всей жизни, приближение Рождества — одно из самых счастливых периодов времени для каждого христианина!

Находясь в молитвенном общении со всеми вами, дорогие братья и сестры, душевно поздравляю всех вас с началом Адвента! И скорого Счастливого Рождества!

С любовью и молитвами,
+ Председатель Синода ЕЦАВ,
Титулярный епископ МЕЛЦ
о. Алексий (Суворов)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *