С Рождеством 2023!

Дорогие братья и сестры во Христе!

Рождество — это самый важный праздник для каждого христианина. В этот день мы вспоминаем о рождении Христа, которого ждали ветхозаветные люди на протяжении многих столетий, и о котором говорили пророки тех времен. Господь Бог настолько любил и любит людей, даже погрязших в грехах, что явил нам Сына Своего, Бога во плоти, чтобы по Благодати этой мы были спасены и встретились с Создателем в Раю после завершения нашей земной жизни.

Все мы знаем, что Иисус родился в городе Вифлееме. Но мало кто из нас знает, что в переводе с иврита название этого города означает «дом хлеба». Иисус сам называл себя «Сыном Человеческим», верующие называют его «Сыном Божиим». В Евангелии от Иоанна 6:51 Иисус называет себя еще и Хлебом Жизни: «Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира». Это очень показательно и символично, что Хлеб Жизни человечества был рожден в «доме хлеба».

Рождество — это великий праздник рождения нашего Спасителя, это радость для всего человечества, и это свершение ожидаемого чуда.

Сердечно поздравляю вас с этим светлым праздником и продолжаю находиться в молитвенном общении со всеми вами! Счастливого Рождества!

С любовью и молитвами,
+ Председатель Синода ЕЦАВ,
Титулярный епископ МЕЛЦ
о. Алексий (Суворов)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *