Послание Председателя ко дню Пятидесятницы

Дорогие и возлюбленные братья и сестры во Христе!

Недавно мы отметили очень важный для Церкви Христовой день — день сошествия Святого Духа, или день Пятидесятницы, так как отмечается он на 50-й день с Воскресения Христова (Пасхи). Еще этот день именуют Днем Святой Троицы, так как Бог в этот день сошел на Землю в своей третьей ипостаси, и таким образом явил всему миру Святую Троицу. Почему же это так важно для нас?

Как мы можем узнать из Евангелия, «Ученики увидели нечто похожее на огненные языки, которые разделились и остановились по одному на каждом из них.» (Деян 2:3). Таким образом сошел Дух Святой на апостолов, и они получили дар распространения великого учения, дар общения со всеми народами на любых языках, где бы они ни находились.

Это ознаменовало начало Церкви Христовой, частью которой мы все с вами являемся. «И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать». Начало жизни Церкви и возможность распростренения Евангелия без каких-либо ограничений и является для нас одним из важнейших событий.

Вспоминая эти события, и оставаясь добрыми христианами, будем нести эту благую весть, распространять Евангелие, молиться за всех о преисполнении Благодатью Святого Духа и о росте и распространении по всюду Церкви Христовой!

С любовью и молитвами,
Председатель Синода ЕЦАВ
о. Алексий (Суворов)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *