Степень Богословия

Теперь в нашей семинарии можно получить степень по Богословию! Мы решили, что базовый и пасторский курс не является достаточным для наших служителей. И теперь образование будет строиться следующим образом.

Во-первых, все желающие, в том числе катехизаторы, смогут пройти базовый курс. Каждый мирянин должен знать все то, что в этом курсе содержится. И этот курс абсолютно бесплатен для всех!

Если кюстер или катехизатор желает стать дьяконом или пастором, он должен пройти пасторский и дополнительный курсы. По прохождении он получит сертификат и возможность получить научную степень. Сразу же он получает диплом младшего специалиста, а это всего лишь один шаг до бакалавра!

При написании научной работы и ее защите, а также демонстрации отличных теоретических знаний в области теологии, соискатель получает степень бакалавка теологии. И может продолжать обучение.

Следующий шаг — магистратура, где соискатель должен показать уже отличные практические навыки в теологической деятельности, а также написать научную работу магистра и защитить ее.

Как только получена степень магистра, семинарист имеет право приступить к научной работе доктора теологии на определенную тему. Доктор — это высшая степень, и специалист должен показать как отличные теоретические знания, так и практические навыки.

Требования ко всем работам указываются при поступлении, тогда же выбирается и тема. В своей работе соискатель демонстрирует свои знания, приверженность лютеранскому вероучению, идеи по сохранению и умножению приходов церкви, а также показывает свой опыт служения.

Все результаты обучения на 3-х последних этапах публикуются на сайте Синода, материалы никогда не повторяются.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *